Новости недели

В тройке сильнейших

В Дагестане прошёл ежегодный всероссийский турнир по тхэквондо (WTF) на призы спортивного клуба «Чемпион». За звание победителей и призёров боролись более 600 юношей, девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 27 регионов страны.
По итогам состязаний сборная Кабардино-Балкарии заняла третье место, пропустив вперёд хозяев турнира и команду из Санкт-Петербурга. Победителями в своих весовых категориях стали Саида Хуштова (41 кг), Рианна Кумахова (44 кг), Руслан Гусейнов (32 кг), Камбулат Гусейнов (45 кг) и Кантемир Бицуев (55 кг). «Серебро» у Эмилии Курмановой, Заиры Хуштовой, Лии Вакашевой, Дамира Малкандуева, Кантемира Унажокова и Артура Созаева. Бронзовыми призёрами стали Амелия Аталикова, Алихан Магомедов и Карим Пшемурзов.

Сборная выиграла чемпионат Адыгеи

В Майкопе прошли открытый мастерский турнир и чемпионат республики «Сила Адыгеи» по пауэрлифтингу. В турнире, проводившемся по правилам федерации СПР и IPL, приняли участие около сотни спортсменов страны.
По итогам соревнований сборная команда Кабардино-Балкарии завоевала первое место. Победителями в своих дисциплинах стали Мартин Кумышев, Резуан Кумыков, Темиркан Машезов, Руслан Паунежев, Ростислав Кушхов, Марат Кейтуков, Астемир Хурзоков, Амир Хурзоков и Алихан Блиев. В дисциплине «пауэрлифтинг» Имран Бетуганов завоевал «бронзу».

Медальный покер

В Москве прошли всероссийские соревнования по дзюдо «FONBET», посвящённые памяти Владлена Андреева – первого в истории СССР тренера сборной страны по дзюдо.
В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 23 регионов. По результатам соревнований дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали четыре медали. Победителем в весовой категории 90 кг стал Астемир Пшеноков. «Серебро» завоевал Таулан Байсиев (81кг). Кантемир Кодзов (66 кг) и Ислам Уянаев (81 кг) стали бронзовыми призёрами.
Тренируют спортсменов Дмитрий Иванов, Анзор Апхудов и Олег Махов.

У Саши – «серебро», а у Маши – «бронза»

В Екатеринбурге прошёл финал серии «Королева Российского спорта» по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших спортсменов из России и Белоруссии, которые состязались в 36 дисциплинах.
По результатам турнира олимпийская чемпионка прохладянка Мария Ласицкене завоевала третье место в прыжках в высоту с результатом 1,91 метра. Первое место заняла Кристина Королёва (1,93 м), на втором месте Карина Демидик из Белоруссии (1,93 м).
Ещё один воспитанник прохладненской СДЮСШОР по лёгкой атлетике дискобол Александр Добренький завоевал второе место с результатом 59,88 метра.

Материалы рубрики подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.