Росгвардия сообщает

Каникулы с Росгвардией

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, чемпион мира по тхэквондо Мурат Шогемов провёл занятие для воспитанников спортивного клуба по тхэквондо «Балахов тим».
Росгвардеец поделился опытом, показал коронные приёмы ударной техники и защиты, указал на распространённые ошибки юных спортсменов.
– Для достижения успехов в спорте нужно обладать огромным терпением, прилагать все усилия для достижения хороших результатов. Желаю вам дальнейших спортивных побед, – сказал Мурат Шогемов. 

Семейная команда 

В Нальчике на стадионе школы № 33 прошёл всероссийский спортивный проект «Семейная команда», организованный Российским движением детей и молодёжи. В нём приняли участие более 40 команд, в том числе три семьи сотрудников Управления Росгвардии по КБР. 
– Подобные соревнования очень сближают членов семьи. С удовольствием приняли в них участие. На этот раз удалось занять только второе место. Нам есть куда стремиться, будем улучшать показатели всей семьёй, – отметил младший лейтенант полиции Хасан Пшуков.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.