Школьные принадлежности для семьи вынужденных переселенцев

Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили семью вынужденных переселенцев с Украины с получением российского гражданства и помогли собрать детей в школу.
Семья Бровченко переехала в Майский район прошлым летом. Народный фронт неоднократно посещал эту семью после их первого обращения в приложение «ОНФ.Помощь». Активисты Народного фронта при поддержке местных меценатов оказывали семье продуктовую помощь, привозили медикаменты, одежду, игрушки, средства гигиены, бытовую химию.
Супруги Бровченко недавно получили паспорта гражданин Российской Федерации. В семье четверо детей, двое из них школьники. Так как родители только начали оформление пособий, положенных им в связи с рождением и воспитанием детей, а денег, зарабатываемых отцом семейства, хватает только на еду и самые необходимые предметы быта, они обратились в региональное отделение Народного фронта с просьбой помочь приобрести канцелярские принадлежности для учёбы. Представители Народного фронта передали детям всё необходимое для школьных занятий. А взрослых из семьи Бровченко поздравили с получением российского гражданства, вручив им Конституции Российской Федерации, чтобы они могли ознакомиться со своими конституционными правами и обязанностями.
– Мы знаем, что приобретение необходимых для школы принадлежностей может быть финансово затруднительным для семей, переживших трудности переезда на новое место жительства. Поэтому мы решили взять эту задачу на себя и подарить ребятам возможность пойти 1 сентября в школу во всеоружии. Сегодня мы увидели счастливые улыбки этих детей и благодарность в глазах родителей. Мы рады, что наша маленькая помощь поможет им преодолеть препятствия на пути к знаниям, – отметила представитель Народного фронта в Кабардино-Балкарии Вероника Зимак.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 15:11

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.

01.04.2024 - 12:15

Посылки для участников СВО можно отправить бесплатно

Посылки для участников СВО весом до 10 кг доставляются бесплатно в рамках взаимодействия министерства обороны РФ и «Почты России».

26.03.2024 - 11:20

Облегчить общение с бюрократической машиной

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту РФ. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

21.03.2024 - 15:15

Показать правду, какая она есть

В Молодёжном центре Урванского района открылась фотовыставка военного корреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев». Экспозиция фоторабот известного военкора уже побывала в столице республики, теперь её увидят в муниципалитетах.

12.03.2024 - 17:50

Новые герои

В республике стартовал новый проект «Герои села». Он посвящён героям СВО. В рамках проекта в образовательных и досуговых учреждениях сельских населённых пунктов будут организованы выставки, посвящённые бойцам СВО.