Школьникам ДНР от сверстников из Нальчика

На днях активисты военно-патриотического фонда «Новая высота» отвезли очередную партию гуманитарной помощи кадетскому корпусу им. А.В. Захарченко и общественным организациям ДНР, которые проявляют заботу о сиротах, раненых бойцах и жителях республики.
Пункт выдачи гуманитарной помощи в Донецке работает без выходных, здесь школьники и их родители имеют возможность получить необходимые вещи, в том числе и к началу учебного года.
Выполняя просьбу руководства кадетского корпуса, к новому учебному году фондом были закуплены канцелярские товары и средства личной гигиены: влажные салфетки, детское мыло, зубная паста. Администрация корпуса знает обо всех острых нуждах жителей региона и помогает в распределении гуманитарной помощи среди школ Донецка.
В помощь донецким школьникам ученики и преподаватели нальчикской школы № 11 им. Героя России Геннадия Трошева передали детям портфели, канцелярские принадлежности, одежду и обувь. По инициативе преподавателей ребята записали эмоционально тёплое видеообращение с искренними пожеланиями мира, радости и здоровья своим ровесникам. В нём было отмечено, что самый ценный вклад – это вклад в своё развитие, в знания и навыки. Ребята призвали сверстников отнестись к новому году серьёзно, а к учителям уважительно, настроиться на познание нового и верить в лучшее.
В свою очередь руководитель кадетского корпуса Оксана Сергеевна Целиковская выразила благодарность Кабардино-Балкарии и её представителям за регулярную поддержку, оказываемую жителям Донбасса. Слова признательности ежедневно звучат из уст самих школьников и их родителей на пункте выдачи гуманитарной помощи.
Это была четвёртая поездка представителей фонда «Новая высота» за лето. Как правило, помощь оказывают по конкретному запросу, в этот раз решили помочь перед учебным годом всем школьникам и кадетам. В прошлый раз сотрудники фонда закупили и доставили в разные подразделения в Запорожской области тактическое снаряжение, рации, наушники, оборудование для пункта разведки и другие необходимые для прохождения службы вещи. В рамках проекта «СВО: ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ», реализуемого при грантовой поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, состоялись встречи с военнослужащими из разных регионов России, проходящими службу в зоне проведения СВО на одних позициях с военнослужащими из Кабардино-Балкарии. Это истории о совместной службе уроженцев Кабардино-Балкарии и других регионов страны. Бойцы поделились историями о совместной службе и взаимовыручке, которые будут подготовлены для публикации и видеосюжетов. Здесь на ярких примерах будет показано, как представителей разных народов и религиозных конфессий России объединяют общие цели.
Следующая поездка планируется во второй половине августа и охватит Луганск, Донецк, Запорожскую и Херсонскую области. Ребята повезут военную форму, медицинские средства и оргтехнику.
Контакты: https://t.me/nvkbr, 8-963-281-47-51.

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 15:11

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.

01.04.2024 - 12:15

Посылки для участников СВО можно отправить бесплатно

Посылки для участников СВО весом до 10 кг доставляются бесплатно в рамках взаимодействия министерства обороны РФ и «Почты России».

26.03.2024 - 11:20

Облегчить общение с бюрократической машиной

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту РФ. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

21.03.2024 - 15:15

Показать правду, какая она есть

В Молодёжном центре Урванского района открылась фотовыставка военного корреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев». Экспозиция фоторабот известного военкора уже побывала в столице республики, теперь её увидят в муниципалитетах.

12.03.2024 - 17:50

Новые герои

В республике стартовал новый проект «Герои села». Он посвящён героям СВО. В рамках проекта в образовательных и досуговых учреждениях сельских населённых пунктов будут организованы выставки, посвящённые бойцам СВО.