Полиция сообщает

Задержан

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции отделения МВД России по Лескенскому району совместно с оперативниками УУР МВД по КБР в Аргудане задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Он передан инициатору розыска – управлению МВД России по Нальчику.

Обокрала родственницу

В отдел полиции №1 управления МВД России по Нальчику женщина заявила о краже из её дома золотых украшений стоимостью 455 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемую – 19-летнюю родственницу потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

Неоднократно судимый

В отдел полиции МВД России по Майскому району женщина сообщила о краже украшений на девять тысяч рублей. 
Полицейские задержали подозреваемого – 30-летнего неоднократно судимого майчанина. Возбуждено уголовное дело.

Доверились 

За сутки в республике зарегистрировано два факта дистанционного мошенничества. Общая сумма причинённого гражданам ущерба составила 16542 рубля.
27-летняя жительница Прохладного, получив сообщение о якобы положенной ей тысяче рублей в качестве бонусов, зарегистрировала свою банковскую карту на предложенном сайте. После чего было списано 7100 рублей.
34-летней жительнице Нартана позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, узнал персональные данные банковской карты и снял 9442 рубля. 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.