Полиция сообщает

Задержан

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции отделения МВД России по Лескенскому району совместно с оперативниками УУР МВД по КБР в Аргудане задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Он передан инициатору розыска – управлению МВД России по Нальчику.

Обокрала родственницу

В отдел полиции №1 управления МВД России по Нальчику женщина заявила о краже из её дома золотых украшений стоимостью 455 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемую – 19-летнюю родственницу потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

Неоднократно судимый

В отдел полиции МВД России по Майскому району женщина сообщила о краже украшений на девять тысяч рублей. 
Полицейские задержали подозреваемого – 30-летнего неоднократно судимого майчанина. Возбуждено уголовное дело.

Доверились 

За сутки в республике зарегистрировано два факта дистанционного мошенничества. Общая сумма причинённого гражданам ущерба составила 16542 рубля.
27-летняя жительница Прохладного, получив сообщение о якобы положенной ей тысяче рублей в качестве бонусов, зарегистрировала свою банковскую карту на предложенном сайте. После чего было списано 7100 рублей.
34-летней жительнице Нартана позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, узнал персональные данные банковской карты и снял 9442 рубля. 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.04.2026 - 15:47

Прокуратура сообщает

Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления. 

09.04.2026 - 11:49

Фиктивная платёжка на 5,8 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

08.04.2026 - 17:46

Прокуратура сообщает

Приём предпринимателей Прокурор КБР Николай Хабаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Юрий Афасижев провели очередной приём предпринимателей.

08.04.2026 - 14:31

Прокуратура сообщает

Выехала на встречную полосу

08.04.2026 - 11:54

Перевёл миллион

В конце марта в полицию Нальчика обратился 30-летний житель Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве.