Полиция сообщает

Задержан

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции отделения МВД России по Лескенскому району совместно с оперативниками УУР МВД по КБР в Аргудане задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Он передан инициатору розыска – управлению МВД России по Нальчику.

Обокрала родственницу

В отдел полиции №1 управления МВД России по Нальчику женщина заявила о краже из её дома золотых украшений стоимостью 455 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемую – 19-летнюю родственницу потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

Неоднократно судимый

В отдел полиции МВД России по Майскому району женщина сообщила о краже украшений на девять тысяч рублей. 
Полицейские задержали подозреваемого – 30-летнего неоднократно судимого майчанина. Возбуждено уголовное дело.

Доверились 

За сутки в республике зарегистрировано два факта дистанционного мошенничества. Общая сумма причинённого гражданам ущерба составила 16542 рубля.
27-летняя жительница Прохладного, получив сообщение о якобы положенной ей тысяче рублей в качестве бонусов, зарегистрировала свою банковскую карту на предложенном сайте. После чего было списано 7100 рублей.
34-летней жительнице Нартана позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, узнал персональные данные банковской карты и снял 9442 рубля. 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?