Победы лескенских борцов впечатляют

Ахмед Кайцуков и ныне выступающий за сборную Италии Заур Кабалоев стали победителями Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Сайд-Селима Абдулаева. Они проходили в Грозном. Кроме того, А. Кайцуков признан лучшим борцом турнира.
Борцы – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Лескенского района. Тренируют спортсменов Мухамед Шхагошев и Мухамед Коготыжев.
Виталий Кабалоев (55 кг) и Астемир Бижоев (63 кг) выступили в составе сборной России на международном турнире по греко-римской борьбе в столице Сербии. Этот турнир является проверочным к чемпионату мира, который будет проходить там же, в Белграде. Их результаты максимальные, оба спортсмена одержали абсолютную победу в своих весовых категориях.
Тренируют борцов Мухамед Шхагошев и Валерий Бижоев.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2025 - 15:21

Турнир в честь Великой Победы

В г.о. Баксан прошёл турнир школьников по лёгкой атлетике, посвящённый 80-летию Великой Победы.

14.04.2025 - 17:55

Турнир к Дню космонавтики

В минувшие выходные более трёхсот юных борцов встретились на ковре в СК «Нальчик» в межрегиональном турнире, посвящённом Дню космонавтики.

14.04.2025 - 16:17

И на велосипеде можно фигурно ездить

В Майском районе прошёл муниципальный финал всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2025». Об особенностях мероприятия «Кабардино-Балкарской правде» рассказал председатель местного отделения ДОСААФ Майского района, в прошлом кандидат в мастера спорта СССР по велоспорту Николай Давыденко.

14.04.2025 - 16:11

Самая «наша» команда РПЛ

Долгие годы футбольные болельщики из Кабардино-Балкарии вынуждены были делить свои пристрастия. Независимо от того, в какой из лиг играл нальчикский «Спартак» (или его модификация в виде «Эльбруса» и «Автомобилиста»), фанаты отдавали свои симпатии родному клубу. А параллельно болели за клуб из высшей лиги. Из-за Александра Апшева в любимчиках ходило тбилисское «Динамо». 

14.04.2025 - 14:06

В поддержку бойцов СВО

В спортивном комплексе «Нальчик» состоялся уникальный благотворительный турнир по сумо и мас-рестлингу, организованный в поддержку участников специальной военной операции. Мероприятие, инициированное руководителем федерации сумо и мас-рестлинга Кабардино-Балкарии Беталом Губжевым при поддержке республиканского Министерства спорта, объединило более 115 спортсменов из городов Нальчика, Чегема, Баксана, а также селений Куба-Таба, Псычох, Верхняя Жемтала, Куркужин и Малка. Все собранные средства были направлены в благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы».