Баксанский район: уборка в самом разгаре

Как сообщает пресс-служба администрации Баксанского района, в сельских поселениях практически завершена уборка озимого ячменя на площади 1085 га, средняя урожайность – 45 центнеров с гектара.
В активном режиме ведётся уборка озимой пшеницы. Она уже убрана на площади более 500 га, урожайность оценивается специалистами управления сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений Баксанского района в 55 центнеров с гектара. Ожидаемый валовой сбор составит более 200 000 центнеров.
Хозяйствами района была проведена большая работа для получения достойного урожая: своевременно, в агрономические сроки внесено достаточное количество минеральных удобрений, проведены все необходимые защитные мероприятия.
Агрометеорологические условия для роста, развития и формирования урожая озимых колосовых культур также сложились вполне благоприятно.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.