Лучший дом. Лучший двор

«Единая Россия» дала старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор». Он проводится для повышения активности и ответственности собственников в содержании общего имущества МКД, информирования граждан об их правах в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе в сфере ресурсосбережения. Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.
Организатором конкурса выступает партия «Единая Россия» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», некоммерческим партнёрством «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».
Конкурс проходит по номинациям «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Самый энергоэффективный дом». Оцениваются усилия жителей по благоустройству двора, истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей, качество работ, а также реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ. В конкурсе могут принять участие как граждане, так и юридические лица.
Заявки следует направлять на сайт moydom.er.ru. После предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса их выставят на сайт для оценки народными экспертами. Победителей выбирает федеральное жюри из числа получивших наибольший рейтинг в народном голосовании.
Заявки на конкурс будут приниматься до 10 октября, народное голосование завершится 30 ноября. Итоги конкурса подведут с 1 по 8 декабря. Список победителей опубликуют на официальном сайте проекта https://moydom.er.ru
Анкета для участников конкурса размещена на сайте https://moydom.er.ru. К рассмотрению принимаются только практики, реализованные жителями многоквартирных домов.
В прошлом году на всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ» многоквартирный дом № 24 в Нальчике на улице Кадырова завоевал «серебро». За него проголосовали 127 тысяч респондентов. Этот дом был введён в эксплуатацию по программе переселения из аварийного жилья. Жильцы дома создали ТСЖ и с тех пор самостоятельно занимаются вопросами благоустройства. В результате во дворе установлена детская площадка, оборудована контейнерная площадка, придомовая территория облагорожена, установлены пандусы, а жильцы систематически принимают участие в субботниках.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:54

Соперничество спортивных семей

Республиканский спортивно-оздоровительный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, был организован в соответствии с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года семьи», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».