Казбек Коков принял участие в заседании федерального штаба по газификации

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл заседание федерального штаба по газификации. Глава КБР Казбек Коков принял участие в мероприятии в формате ВКС.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы об исполнении программы догазификации за 6 месяцев 2023 года и планы до конца года, внедрение социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения регионов, итоги опроса граждан, в том числе в части заключения договоров на оказание комплексной услуги по портале Госуслуг. 
Мероприятия по догазификации населенных пунктов и оказанию мер поддержки отдельным категориям граждан выполняются в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. На постоянной основе ведется работа по актуализации адресного плана-графика.
Кабардино-Балкария в рейтинге регионов по показателям социальной газификации занимает восьмое место по стране. За первое полугодие 2023 года по программе догазификации принято 654 заявки, заключено 610 договоров. Без привлечения средств граждан до границ земельного участка газ подведен к 466 домовладениям, 324 из них подключены к сетям газораспределения.
С начала реализации мероприятий всего принято 2239 заявок, заключено 2186 договоров, газовые сети доведены до границ 2014 участков, 979 домовладений подключены к газопроводу. До конца года планируется доведение газопровода до границ 225 земельных участков заявителей.
В части адресной помощи отдельным категориям граждан, в том числе по различным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществляется газификация и внутри домохозяйств. С муниципалитетами проведена работа по конкретным заявителям из данной категории граждан, и сейчас на федеральном уровне прорабатывается возможность финансирования адресной газификации по 82 заявкам.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 15:08

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Глава КБР Казбек Коков осмотрел Нальчикский ипподром, который в эти дни готовится к открытию скакового сезона. Первые скачки традиционно состоятся 1 мая – в честь Праздника Весны и Труда, и 9 мая – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2024 - 15:03

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с президентом Федерации шахмат Московской области международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который прибыл в Кабардино-Балкарию с важной миссией. Российский шахматист является одним из создателей проекта «Шахматы для СВОих», стартовавшего сегодня в республике.

30.04.2024 - 14:59

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции.

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.