Кто станет промежуточным чемпионом?

Текущий чемпионат КБР выгодно отличается от предыдущих наличием интриги в борьбе за «золото». До сих пор фанаты любительского футбола были ею обделены.
Как правило, к финишу первого круга одна команда (либо баксанская «Автозапчасть», либо прохладненский «Энергетик») вопрос о чемпионе снимала с повестки дня. Сейчас же всё с точностью до наоборот. На летний пьедестал претендует троица: «Тэрч» из Терека, «Искра» из Алтуда и «Родник» из Псынадахи. Именно это трио смотрится сильнее всех остальных. Предполагалось, что эти команды обыграют остальных соперников, и окончательную расстановку сил определят результаты личных встреч внутри лидерской группы.
«Родник» обыграл «Тэрч» (2:0), сыграл вничью с «Искрой» (2:2), матч «Тэрча» и «Искры» завершился со счётом 2:1. Но команды по итогам своего мини-турнира выстроились в общей таблице не так: терская команда неожиданно потеряла очки в играх с «Кенже» (0:0) и с «Акбашем» (1:1). Обидно будет, если надежды о чемпионстве «Тэрча» будут развеяны неудачей в терском дерби.
В середине чемпионата приходится признать, что календарное окончание первого круга соревнования не совсем совпало с фактическим. По объективным причинам остались несыгранными несколько матчей. И всё же главные итоги можно подводить уже сейчас. Чисто теоретически чемпионом первого круга может стать или «Родник» из Псынадахи, или «Искра» из Алтуда. «Искре» предстоит матч с «Урухом», а «Родник» должен доиграть матчи с «Черкесом» и «Имраном». Даже одна победа в этих двух матчах гарантирует «Роднику» промежуточное чемпионство.

Чемпионат КБР-2023, высший дивизион.
Положение на 23 июля

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 14:27

Командный дух «Весёлых стартов»

Зачем нужны «Весёлые старты»? Организаторы республиканского этапа всероссийского фестиваля знают, что такие соревнования не только способствуют укреплению здоровья, развитию ловкости, быстроты реакции, но и формируют здоровый дух соперничества.

07.02.2025 - 17:14

Четыре награды завоевали юные тхэквондисты

В Черкесске завершился турнир на Кубок президента Союза тхэквондо России, где выступили более 300 кадетов из 25 субъектов страны.

03.02.2025 - 14:54

Новости спорта

Турнир по быстрым шахматам посвятили бойцам СВО  В селе Псыгансу прошёл первый этап открытого кубка КБР по быстрым шахматам, посвящённый участникам СВО.

28.01.2025 - 15:31

Памяти заслуженного тренера

В спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва г.о.Баксан состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по вольной борьбе Николая Диновича Закураева. 

27.01.2025 - 15:18

Победу одержала Кабардино-Балкария

В спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою. Звание сильнейшего отстаивали около 100 спортсменов в составе 14 команд.