|
|
Как родителям общаться с детьми
20 июля, 2023 - 11:47
Примерно каждый пятый запрос родителей – о том, что не удаётся наладить нормальное, доверительное общение с детьми, в особенности с подростками. Дети их не слышат, они с кем угодно готовы обсуждать свои тревоги, кроме родителей.
О причинах возникновения этой проблемы и о том, как с ней работать, смогут узнать родители, приняв участие в бесплатном вебинаре «Техники общения родителей с детьми», который 21 июля в 20 часов проведёт доцент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, кандидат педагогических наук Римма Кумышева.
Руководитель действующего в составе вуза центра консультативной помощи родителям, оказывающего бесплатные услуги по гранту национального проекта «Образование», кандидат психологических наук Римма Багова пояснила, что в ходе общения со специалистом родители подростков смогут разобраться в объективных и субъективных причинах проблем, возникающих при общении с детьми; оценить собственные коммуникативные умения.
Во время вебинара, в который включены элементы тренинга, участники смогут перестроить собственные установки и научиться лучшим способам взаимодействия со своими детьми.
Зарегистрироваться можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64b8d5de068ff043f02822ad/
28.08.2026 - 15:21 |
Проверяют отопительную систему
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Баксанском районе обновляется оборудование котельных и отопительные сети. Общая сумма финансирования составляет 7,83 млн рублей.
|
28.08.2026 - 15:11 |
3 сентября в городском округе Нальчик, на площади перед Государственным концертным залом состоится общереспубликанский митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
|
28.08.2026 - 15:02 |
В рамках подготовки к новому учебному году глава Урванского муниципального района Хазрит Тлежуков проверил готовность школ и детских садов.
|
28.08.2026 - 15:00 |
Сотрудники полиции и представитель общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району Милана Табухова направились к семьям, которым требовалась помощь в подготовке к школе. Ребятам собрали наборы канцелярских принадлежностей.
|
28.08.2026 - 14:58 |
Единовременная выплата в поддержку детства
За счёт средств, поступивших в фонд общереспубликанского субботника в поддержку детства, Министерством труда и социальной защиты КБР произведена единовременная денежная выплата 1 681 родителю на 2 263 ребёнка школьного возраста. Выплаты ещё 396 получателей находятся на стадии обработки.
|
|