Душевная встреча с ветеранами

В Совете ветеранов ОВД и ВВ Кабардино-Балкарии состоялось чествование действующих сотрудников и ветеранов службы в честь 87-й годовщины со дня образования Госавтоинспекции Министерства внутренних дел РФ.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по КБР Аслан Бахов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Муаед Пихов, врио начальника Управления республиканской Госавтоинспекции Дмитрий Сухорученко, а также руководящий и личный состав управления.
Аслан Бахов выразил огромную благодарность ветеранам за труд, вложенный в общее дело, за все годы, которые они посвятили структуре ГАИ-ГИБДД.
Муаед Пихов в своём выступлении подчеркнул, что совету и всем ветеранам МВД оказывается большая поддержка со стороны руководства ведомства и лично от министра внутренних дел Василия Павлова. Он подчеркнул, что сотрудники в отставке так же, как и члены их семей, могут всецело рассчитывать на помощь. Дмитрий Сухорученко от себя и от всего коллектива Госавтоинспекции поздравил ветеранов с праздником и выразил надежду, что праздники и юбилеи в последующие годы все присутствующие будут встречать в душевной атмосфере и в таком же составе.
Вспоминая коллег, которые безвременно ушли из жизни, присутствующие почтили их память минутой молчания. Специально к торжеству сотрудники республиканского Управления Госавтоинспекции подготовили видеоальбом из исторических фотографий ГАИ-ГИБДД республики. На кадрах ветераны увидели свои фотоснимки из трудовой жизни и вспомнили истории из службы. Кульминацией мероприятия стало вручение почётных грамот и благодарственных писем ветеранам и действующим сотрудникам. В завершение встречи её участники побывали на экскурсии в музее МВД по КБР и обменялись яркими впечатлениями во время чаепития.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.