Контроль за реализацией партпроектов

В Нальчике на проспекте Кулиева, 11 местным отделением партии «Единая Россия» проведён рейд, в ходе которого оценили состояние объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».
За долгие годы асфальт во дворах многоэтажных домов на проспекте Кулиева был основательно разрушен. На сегодняшний день установлены новые бордюры, канализационные люки, созданы парковочные места и палисадники. Специалисты заменили также асфальтобетонное покрытие. Средства на это направили из федерального и республиканского бюджетов. 
– Мы посетили дворовые территории, где были проведены работы по благоустройству. Пообщались с жителями, которые принимали активное участие в обсуждении этих вопросов. Благоустройство они ждали долго. Жители также следят за качеством выполнения работ и соблюдением всех необходимых требований, – подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Нальчик Руслан Макушев. 
Основные цели и задачи проекта «Городская среда» – улучшение условий жизни граждан за счёт создания качественных и современных общественных пространств, формирования механизмов вовлечения жителей в решение вопросов городского развития, повышение индекса качества городской среды.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.