Контроль за реализацией партпроектов

В Нальчике на проспекте Кулиева, 11 местным отделением партии «Единая Россия» проведён рейд, в ходе которого оценили состояние объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».
За долгие годы асфальт во дворах многоэтажных домов на проспекте Кулиева был основательно разрушен. На сегодняшний день установлены новые бордюры, канализационные люки, созданы парковочные места и палисадники. Специалисты заменили также асфальтобетонное покрытие. Средства на это направили как из федерального, так и из республиканского бюджета. 
– Мы посетили дворовые территории, где были проведены работы по благоустройству. Пообщались с жителями, которые принимали активное участие в обсуждении этих вопросов. Благоустройство они ждали долго. Жители также следят за качеством выполнения работ и соблюдением всех необходимых требований, – подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Нальчик Руслан Макушев. 
Основные цели и задачи проекта «Городская среда» – улучшение условий жизни граждан за счёт создания качественных и современных общественных пространств, формирования механизмов вовлечения жителей в решение вопросов городского развития, повышения индекса качества городской среды.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:46

Всё, что не съедено, должно быть выброшено

Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов.