Президент РФ Владимир Путин принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Сегодня Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании третьего ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени». Его организаторами являются Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Росконгресс при поддержке ВТБ. 

Глава КБР Казбек Коков вместе с коллегами — главами регионов принял участие в мероприятии. 
Большой успех имела выставка победителей конкурса лучших новых отечественных брендов, организованного по поручению Президента с целью  поддержки предприятий. В конкурсе приняли участие 13 компаний от Кабардино-Балкарской Республики. 
Владимир Путин отметил, что на протяжении долгого времени крупные зарубежные компании вытесняли отечественную продукцию за счёт агрессивной рекламы и субсидирования. «Нужно, чтобы отечественные предприниматели учились извлекать дополнительную прибыль из товарных знаков. Государство должно предложить такие меры поддержки, чтобы отечественные производители продавали свои товары с большей эффективностью. Нам необходима целенаправленная политика продвижения отечественных брендов по всему миру. С сегодняшнего дня регистрировать товарные знаки смогут ИП и самозанятые», - сказал Президент. Глава государства поручил проработать меры поддержки малых и средних предприятий, победивших в данном конкурсе. Казбек Коков поручил Правительству КБР проработать меры поддержки и для предприятий республики.  
В целом в 2023 году на форум поступило рекордное количество заявок - почти 24 тысячи идей и проектов из всех регионов. Кабардино-Балкария стала лидером СКФО по количеству заявок, зарегистрированных на платформе форума. Жители республики предложили 248 социальных, технологических, кадровых, экологических инициатив, идей по предпринимательству и цифровым сервисам. Наибольшую активность проявила молодежь. Глава Кабардино-Балкарии так же поручил Правительству КБР изучить все зарегистрированные заявки и оказать максимально возможную поддержку по реализации каждой из них. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.