|
|
Капремонт школы завершат к 1 сентября
27 июня, 2023 - 12:36
В селении Белокаменском полным ходом идёт ремонт здания местной школы. Построенное в 1980 году и рассчитанное на 148 ученических мест образовательное учреждение в этом году впервые капитально ремонтируют.
Как сообщил нашему корреспонденту начальник управления капитального строительства и архитектуры администрации Зольского района Азамат Канкулов, капремонт школы проводится в рамках региональной программы «Развитие образования в КБР». На сегодняшний день завершены демонтажные работы, установлены несущие деревянные конструкции кровли всех блоков, смонтирована подкровельная плёнка, завершается монтаж покрытия кровли.
Во внутренних помещениях смонтирована электропроводка, ведутся работы: отделочные, по устройству несущего каркаса и утеплителя вентилируемого фасада, по устройству сетей водопровода и канализации, установлены окна. Также в помещениях делают стяжку. Школу планируется оснастить новым оборудованием и средствами обучения. Весь комплекс мероприятий планируется завершить к началу нового учебного года.
28.08.2026 - 15:21 |
Проверяют отопительную систему
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Баксанском районе обновляется оборудование котельных и отопительные сети. Общая сумма финансирования составляет 7,83 млн рублей.
|
28.08.2026 - 15:11 |
3 сентября в городском округе Нальчик, на площади перед Государственным концертным залом состоится общереспубликанский митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
|
28.08.2026 - 15:02 |
В рамках подготовки к новому учебному году глава Урванского муниципального района Хазрит Тлежуков проверил готовность школ и детских садов.
|
28.08.2026 - 15:00 |
Сотрудники полиции и представитель общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району Милана Табухова направились к семьям, которым требовалась помощь в подготовке к школе. Ребятам собрали наборы канцелярских принадлежностей.
|
28.08.2026 - 14:58 |
Единовременная выплата в поддержку детства
За счёт средств, поступивших в фонд общереспубликанского субботника в поддержку детства, Министерством труда и социальной защиты КБР произведена единовременная денежная выплата 1 681 родителю на 2 263 ребёнка школьного возраста. Выплаты ещё 396 получателей находятся на стадии обработки.
|
|