Спорт за неделю

Дебютанты порадовали техническими навыками

В спорткомплексе «АКЪ-СУУ» прошёл открытый юношеский турнир Нальчика «Юные надежды» по карате кёкусинкай. В турнире приняли участие около 70 спортсменов почти всех спортклубов Федерации кёкусинкай КБР.
Организаторы турнира сделали акцент на тех спортсменах, которые либо не имеют большого спортивного опыта, либо выступают впервые. Но, несмотря на это, юные спортсмены продемонстрировали хороший уровень технических навыков. Лучшими в своих категориях стали Адлан Гетиев, Ахмат Тебуев, Михаил Малышев, Эльдар Березгов, Тамилия Таймазова, Николай Мельников, Эмир Ахохов, Амир Бороков, Амирхан Дышеков, Даниил Гуренко, Астемир Ниров, Осман Тлупов, Лариана Кулова.
Победителей и призёров тренируют Акболат Аппаев, Мурат Захохов, Таймураз Кетоев, Тахир Насыплыев, Ислам Кумыков.

Кантемир Шибзухов – призёр международного турнира

В Казани прошёл международный турнир по сумо в абсолютной весовой категории. В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из девяти стран. Кабардино-Балкарию в составе сборной России подставляли три сумотори. По итогам турнира Кантемир Шибзухов уверенно одержал три победы и вышел в полуфинал, где уступил спортсмену из Узбекистана. В решающей схватке Шибзухов одолел соперника со счётом 2:0 и стал обладателем бронзовой награды.

Два «серебра» чемпионата страны

В дагестанском Каспийске прошёл чемпионат России по вольной борьбе, за награды которого в мужском и женском зачётах, чемпионские пояса, а также солидные призовые боролись более 600 спортсменов из многих регионов нашей страны.
Одержав четыре трудовые победы, наш Иналбек Шериев встретился в финале весовой категории до 70 кг с лидером второй части турнирной сетки Евгением Жербаевым из Бурятии. Принципиальная финальная схватка закончилась победой Жербаева.
Ещё один «вольник» из Кабардино-Балкарии Тимур Бижоев (до 74 кг) также стал серебряным призёром. В решающей схватке Тимур встретился с Черменом Валиевым из Северной Осетии. Встреча завершилась со счётом 1:1, но последний балл был дан осетинскому атлету, который и стал победителем соревнований. Челлендж, выброшенный тренером Бижоева по поводу уклонения его соперника от борьбы, был проигран.
 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».