Аварийные службы переведены на усиленный режим работы

Продолжается ликвидация последствий сильного ливня с градом и шквалистым ветром, обрушившегося на Терский район 13 июня.
В этот же вечер районная комиссия по чрезвычайным ситуациям оперативно выехала на места для оценки нанесённого ущерба и принятия экстренных мер. Зафиксированы отдельные случаи срыва кровли с многоэтажных домов и частных домовладений, обрыва линий электропередачи. Повалены деревья.
Коммунальные и аварийные службы переведены на усиленный режим работы, дано поручение ликвидировать последствия в кратчайшие сроки. Терскими РЭС в экстренном порядке задействовано пять выездных бригад и пять единиц техники. Работают два автокрана и буровая машина. Восстановлены опоры освещения в Тереке на улицах Гагарина и Канкошева, в селе Дейском – на улице Кешокова. Произведена замена трансформатора на улице Кабардинской в районном центре. Восстановлено электроснабжение в шести населённых пунктах.
Аварийно-восстановительные работы ещё не завершены на повреждённых линиях электропередачи в Тереке и селе Интернациональном: они больше всего пострадали от удара стихии.
Подключены дорожные и коммунальные службы. Проезжая часть автомобильных дорог очищена от поваленных деревьев и веток. Дорожники продолжают работать на въезде в Терек со стороны Нальчика. Коммунальщики проводят расчистку дорог и тротуаров, а также вывоз поваленных деревьев и веток с улиц Ленина, Пушкина и Мамхегова. Затем с привлечением дополнительных сил будут очищены парковые зоны и общественные территории, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 18:53

Новости Минздрава

В Прохладном продолжается капитальный ремонт детской поликлиники В рамках ремонта запланирована замена оконных блоков, полное обновление инженерных сетей и коммуникаций, а также фасадные и внутренние отделочные работы. Общая площадь здания составляет почти две тысячи квадратных метров. Ежегодно здесь получают помощь около 23 тысяч детей.

01.07.2026 - 18:49

«Брат за брата»

В Нальчике состоялся первый республиканский форум ветеранов боевых действий, приуроченный к Дню ветеранов боевых действий. Участниками мероприятия под названием «Брат за брата» стали ветераны вооружённых конфликтов разных лет, представители органов государственной власти, общественных организаций и ветеранских объединений республики.

01.07.2026 - 17:11

Минтрудсоцзащиты сообщает

Всероссийская неделя правовой помощи С 6 по 12 июля во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в КБР будет проведена всероссийская акция - Неделя правовой помощи по вопросам защиты семьи, которая приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности.

01.07.2026 - 16:58

Безопасное лето

На эту тему инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Алые Зори» имени Б. А. Джибилова в селении Малка.

01.07.2026 - 13:57

Обновлённая улица Школьная - новый путь к безопасности

В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.