Росгвардия сообщает

Праздничный концерт приурочили к Дню России

В преддверии Дня России военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездном провели праздничный концерт для жителей посёлка. Перед началом концерта росгвардейцы раздали зрителям ленточки-триколоры, после чего старший сержант Валентина Куканькова рассказала гостям об истории праздника. Она отметила, что эту дату можно считать точкой отсчёта новейшей истории государства, так как это один из самых молодых и важных государственных праздников в стране.
Военные музыканты исполнили как традиционные для духового оркестра композиции, так и современные, известные и давно полюбившиеся всем песни. Репертуар они подбирали так, чтобы каждая песня поднимала настроение.

«Ленточка-триколор»

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР присоединились к всероссийской акции «Ленточка-триколор», посвящённой Дню России. Росгвардейцы раздавали ленточки-триколоры жителям и гостям Нальчика и рассказывали им об истории праздника.
 – Эта ленточка символизирует веру в свою страну. А День России – наш общий праздник, объединяющий всех, кто гордится этим, – отметил участник акции Залим Кафоев.

 

Ансамбль Северо-Кавказского округа выступил в Ново-Ивановском

В селении Ново-Ивановском состоялся концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, посвящённый Дню России.
Артисты представили программу, в которую включили как давно полюбившиеся песни, так и современные композиции. Зрители встречали и провожали исполнителей аплодисментами.
В завершение концерта глава сельского поселения Ново-Ивановское Анна Шипоша вручила руководителю ансамбля и артистам благодарности. Те же, в свою очередь, поблагодарили зрителей за радушный приём.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:46

Всё, что не съедено, должно быть выброшено

Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов.