Наличные на кассе можно снять в 66 торговых точках

Сервис «наличные на кассе» в Кабардино-Балкарии предоставляют в шестидесяти шести торговых точках. Почти 30% из них находятся в сельской местности.
– Благодаря этому сервису покупатели могут снять деньги с банковской карты прямо в магазине или на заправке. Такая опция позволяет не тратить время на поиск банкомата, если срочно понадобились наличные, – комментирует заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. – Сервис особенно актуален для отдалённых и малонаселённых территорий, где недостаточно развита банковская инфраструктура.
Торговые точки, предоставляющие эту услугу, размещают на кассах специальные информационные наклейки. Для того чтобы воспользоваться сервисом, гражданам нужно заранее предупредить кассира о желании снять наличные. Если в кассе будет достаточная сумма, продавец просто добавит её в чек. В итоге со счёта одновременно спишутся стоимость товаров и сумма снятых наличных. С помощью сервиса «наличные на кассе» можно получить до пяти тысяч рублей в день и до тридцати тысяч в месяц с одной карты, сообщает пресс-служба Отделения-НБ Южного ГУ Банка России.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2026 - 13:19

Назвали лучших

В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».

25.03.2026 - 14:25

Форум фермерского сообщества

Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.

23.03.2026 - 19:19

Год завершён успешно

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева.

20.03.2026 - 15:00

Растёт число предприятий общепита

В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

17.03.2026 - 15:19

Новые механизмы господдержки фермеров

С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев.