|
|
Информационный проект «Газ в каждый дом» запустили в России
5 июня, 2023 - 17:58
Задача нового онлайн-ресурса – дополнительное информирование граждан о процессе газификации и догазификации регионов, в рамках которого будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация. Каждый пользователь сможет наглядно посмотреть, как реализуется программа в каждом регионе России.
Инициаторами проекта «Газ в каждый дом» https://www.mk.ru/projects/gazvkazhdiydom/ стали «Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец».
«Важно, чтобы люди могли узнать, как подать заявку в программу, насколько эта процедура сегодня удобна и проста, какие категории граждан попадают под меры соцподдержки при социальной догазификации», – пояснил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
Эксперты и специалисты в области газоснабжения и газификации будут давать свои комментарии, которые будут посвящены ответам на вопросы потребителей, рекомендациям по догазификации, использованию газового оборудования, правилам безопасного использования газа в быту, другим актуальным темам. Особое внимание будет уделяться динамике догазификации регионов России.
На онлайн-ресурсе работает и «Карта догазификации» воспользовавшись которой можно узнать всю актуальную информацию о процессе в конкретном регионе. Например, в Кабардино-Балкарии принято 2 106 заявок, из которых на 2 039 уже заключены договора. По 1 431 заявке обеспечена техническая возможность подключения. По 1 849 заявкам сети проведены до границ земельных участков.
Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.
01.09.2026 - 10:10 |
Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии. |
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
|