Госпаблики – важный ресурс для обратной связи и информирования жителей

Сегодня любой житель Кабардино-Балкарии может буквально в два клика найти официальные госпаблики органов власти в ВК. В них представлены сообщества региональных и муниципальных органов власти, министерств, подведомственных им организаций и бюджетных учреждений – больниц, поликлиник, детских садов, школ, домов культуры и т.д.
В настоящее время в регионе около двух тысяч госпабликов организаций, ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти Кабардино-Балкарии. Выбрав для себя ряд госпабликов и подписавшись на них, гражданин получает доступ к официальной и точной информации, за которой теперь не нужно идти и обращаться в ведомство лично. Благодаря такому функционалу обратная связь с органами власти стала еще более доступной и упрощено получение социально важной информации.
Например, госпаблики «здравоохранения» сообщают о том, что делать при симптомах коронавируса, рассказывают о мерах профилактики заболеваний, а врачи дают советы в видеоформатах. Также рассказывают о том, какая работа проводится по строительству и капремонту медучреждений, а также о том, какое новое и современное медоборудование теперь доступно для обследования жителей и многое другое.
Напомним, что в России с 1 декабря в силу вступил Федеральный закон от 9 февраля 2022 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в соответствии с которым в России создается единый порядок работы госорганов в соцсетях – госпаблики, площадкой для реализации которых выбрана социальная сеть «ВКонтакте».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:21

Вести из Баксанского района

Проверяют отопительную систему  В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Баксанском районе обновляется оборудование котельных и отопительные сети.  Общая сумма финансирования составляет 7,83 млн рублей.

28.08.2026 - 15:11

Митинг солидарности

3 сентября в городском округе Нальчик, на площади перед Государственным концертным залом состоится общереспубликанский митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

28.08.2026 - 15:02

В Урванском районе продолжаются выездные проверки образовательных учреждений

В рамках подготовки к новому учебному году глава Урванского муниципального района Хазрит Тлежуков проверил готовность школ и детских садов.

28.08.2026 - 15:00

Помоги пойти учиться

Сотрудники полиции и представитель общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району Милана Табухова направились к семьям, которым требовалась помощь в подготовке к школе. Ребятам собрали наборы канцелярских принадлежностей.

28.08.2026 - 14:58

Минтрудсоцзащиты сообщает

Единовременная выплата в поддержку детства За счёт средств, поступивших в фонд общереспубликанского субботника в поддержку детства, Министерством труда и социальной защиты КБР произведена единовременная денежная выплата 1 681 родителю на 2 263 ребёнка школьного возраста. Выплаты ещё 396 получателей находятся на стадии обработки.