«Мой бизнес» помогает военным и детям

В центре «Мой бизнес» КБР состоялась пресс-конференция, посвящённая благотворительной акции «Помогай нашим» в поддержку участников специальной военной операции из Кабардино-Балкарии и акции «Мой бизнес» помогает» ко Дню защиты детей. С предпринимателями и журналистами побеседовали заместитель министра экономического развития Кабардино-Балкарской Республики Рустам Башоров и директор регионального центра «Мой бизнес» Мадина Дудуева.
– Всё, что вы делаете, обязательно вернётся к вам сторицей, – обратилась к предпринимателям Мадина Дудуева. – Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации, акцию проводили все регионы нашей страны, она имеет довольно большой успех у предпринимателей, которые активно принимают участие в ней. Благотворительная акция проводится в рамках всероссийской акции «Мой бизнес» помогает» с целью оказания материальной помощи участникам СВО из Кабардино-Балкарской Республики и их семьям, а также детям, нуждающимся в нашей поддержке.
Рустам Башоров выразил признательность предпринимателям за активную гражданскую позицию, неравнодушие и искренность, за то, что в такое непростое время они продолжают нести социальную нагрузку.
В пресс-конференции приняли участие представители ООО «Стрекоза», «Горянка-А», «Английский для всех», «Нальчик-Сладость», «Унидерус», «Нартиада-Тур», благотворительного фонда «Ди Рамизэ», индивидуальный предприниматель Якуб Отаров. Предприниматели республики не первый год откликаются на предложение помочь тем, кому нужна поддержка.
#МойбизнесПомогает – это благотворительное движение, организованное Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основная цель благотворительного движения – приобщить бизнес к помощи нуждающимся гражданам на региональном уровне. Акция #МойбизнесПомогает проводится уже четыре года и каждый раз привлекает всё больше участников. Оказать поддержку можно, перечислив деньги на счёт благотворительного фонда «Ди Рамизэ» или передав продукты, одежду, средства первой необходимости и многое другое в пункт сбора помощи, открытый в центре «Мой бизнес» КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224. Контактный телефон: 8-800-222-51-07.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 15:11

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.

01.04.2024 - 12:15

Посылки для участников СВО можно отправить бесплатно

Посылки для участников СВО весом до 10 кг доставляются бесплатно в рамках взаимодействия министерства обороны РФ и «Почты России».

26.03.2024 - 11:20

Облегчить общение с бюрократической машиной

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту РФ. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

21.03.2024 - 15:15

Показать правду, какая она есть

В Молодёжном центре Урванского района открылась фотовыставка военного корреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев». Экспозиция фоторабот известного военкора уже побывала в столице республики, теперь её увидят в муниципалитетах.

12.03.2024 - 17:50

Новые герои

В республике стартовал новый проект «Герои села». Он посвящён героям СВО. В рамках проекта в образовательных и досуговых учреждениях сельских населённых пунктов будут организованы выставки, посвящённые бойцам СВО.