Турнир станет ежегодным

В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл первый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвящённый Дню Победы.
В соревнованиях участвовали более ста борцов из Северной Осетии – Алании, Краснодарского края, а также всех городов и районов Кабардино-Балкарии.
– Наш турнир мы посвящаем уважаемым ветеранам, солдатам, которые остались на полях сражений, и всем людям, которые ковали эту великую победу. Вечная слава и светлая память ушедшим от нас, – сказал на торжественной церемонии открытия заместитель министра спорта КБР Заур Хежев.
Победители всех десяти весовых категорий получили награды и денежные призы, специальным призом отметили также лучшего тренера соревнований. В дальнейшем организаторы намерены сделать турнир ежегодным.

Андемир КАНОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:24

Такие рекорды нам не нужны!

В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».

28.08.2026 - 15:00

Новости спорта

Серебро Аслана Дзуева В столице Азербайджана состоялось первенство мира по греко-римской борьбе. Соревнования собрали около 600 спортсменов из 64 стран.

27.08.2026 - 16:25

Шестое золото Александра Козака

В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах.

27.08.2026 - 14:48

Второго чуда не случилось

Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак».

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.