Гуманитарная помощь военнослужащим доставлена в срок

27 апреля из Лескенского района отправлено более восьми тонн гуманитарного груза для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции. На фронт отправлены продукты питания, одежда, медикаменты, средства личной гигиены, газовые горелки, открытки и письма школьников. 
Бойцам также передана автомашина от жителей селения Аргудан. В сборе гуманитарной помощи приняли участие работники учреждений и организаций района, предприниматели, сельхозпроизводители и другие неравнодушные жители. Глава района Сафарби Инжижоков лично передал бойцам груз и пообщался с ними.
– Узнал от ребят, как они обустроились, как проходит служба, передал письма от родных. Всем необходимым военнослужащие обеспечены. Но помощь никогда не бывает лишней. Наметили, что ещё нужно сделать, чем можем их поддержать. Ребята у нас решительные и смелые, и боевой дух у парней на самом высоком уровне. Они готовы выполнять поставленные задачи и уверены в победе, – сказал он.
 

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 15:11

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.

01.04.2024 - 12:15

Посылки для участников СВО можно отправить бесплатно

Посылки для участников СВО весом до 10 кг доставляются бесплатно в рамках взаимодействия министерства обороны РФ и «Почты России».

26.03.2024 - 11:20

Облегчить общение с бюрократической машиной

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту РФ. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

21.03.2024 - 15:15

Показать правду, какая она есть

В Молодёжном центре Урванского района открылась фотовыставка военного корреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев». Экспозиция фоторабот известного военкора уже побывала в столице республики, теперь её увидят в муниципалитетах.

12.03.2024 - 17:50

Новые герои

В республике стартовал новый проект «Герои села». Он посвящён героям СВО. В рамках проекта в образовательных и досуговых учреждениях сельских населённых пунктов будут организованы выставки, посвящённые бойцам СВО.