Казбек Коков провёл встречу с Председателем Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой

В ходе встречи обсуждались основные направления деятельности профсоюзов, вопросы дальнейшего поэтапного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, увеличения численности членов профсоюзов в организациях, взаимодействия с органами исполнительной власти.
Как сообщил Глава Кабардино-Балкарии в своём телеграм-канале, речь также шла о гуманитарной поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения СВО, и их семей, в том числе через инструменты социального партнерства. Все эти темы поднимаются сегодня и на собраниях трудовых коллективов, которые в честь праздника проходят по республике.
«Ещё раз поздравил Фатимат Каральбиевну и в ее лице профсоюзные объединения с праздником, который в нашей стране всегда был символом единства и созидания, мирного труда и благополучия граждан», - говорится в сообщении Казбека Кокова.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.