«Спартак-Нальчик» одержал выездную победу над «Машуком-КМВ»

В ничего не значащем для обеих команд с турнирной точки зрения 26-м туре первенства ФНЛ-2 Группа 1 пятигорский «Машук» сегодня на своём поле принимал нальчикский «Спартак».
На 10-й минуте первого тайма Наниев вывел хозяев поля вперёд и этот счёт продержался до перерыва.  Концовку первого тайма и половину второго пятигорчане пытались удержать победный счёт, но у спартаковцев было своё видение конечного результата игры. На 47-й минуте партнёры вывели на удар Хачирова, но тот не смог переиграть вратаря. Спустя пару минут Карамзин не без труда справился с дальним ударом Хацукова, переведя мяч на угловой.

На 62-й после розыгрыша углового защитники хозяев вынесли мяч, но не далеко. Снаряд подхватил Жангуразов, который повторным навесом нашёл голову Топурии – 1:1. Спустя десять минут Макоев отличным пасом вразрез между защитниками подключил на правом фланге Дохова и тот отпасовал в район вратарской на Хачирова. Капитан «гладиаторов» хладнокровно «расстрелял» ворота – 1:2. В оставшееся время «Машук» пытался уйти от поражения, но спартаковцы довели матч до волевой победы.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.