Кавказ.РФ предложил помощь в развитии бизнеса быстрого питания в СКФО

Институт развития Кавказ.РФ совместно с федеральной сетью ресторанов поможет предпринимателям на Северном Кавказе запустить «коробочные» решения в сфере общественного питания. Ожидается, что первые кафе откроются в мае-июне. 
Присоединиться к проекту и открыть свою точку питания можно будет в трёх форматах разной площади: фудтрак, мини-кафе и стационарное кафе. Объём минимальных инвестиций в проект составит от 3,5 до 5,5 млн рублей в зависимости от типа заведения. Средний срок выхода на окупаемость составит от двух до четырёх лет.
– Всем бизнесменам, которые присоединятся к франшизе, будут предложены специальные финансовые условия. Кавказ.РФ при этом выступит партнёром, который поможет привлечь льготное финансирование, будет поддерживать предпринимателей в решении вопросов с региональными органами власти для получения необходимых разрешений и подключений, содействовать в подготовке заявки на привлечение финансирования, а в случае необходимости оказывать помощь в получении дополнительных мер поддержки, – отметил первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович.  
Также в пакет мер поддержки войдут аналитика с оценкой местоположения и анализом трафика, адаптированная под регион бизнес-модель, пошаговый план открытия, включая маркетинговые мероприятия, комплексное обучение сотрудников и бизнес-поддержка.
 

 

По материалам Кавказ.РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 18:38

Основы основ

С чего начинается бизнес, какими должны быть первые шаги в предпринимательство и где искать поддержку? Ответы на эти вопросы узнали участники трёхдневного тренинга «Основы предпринимательства». Тренинг организовал центр «Мой бизнес» КБР при содействии Министерства экономического развития республики на бесплатной основе.

10.06.2026 - 16:37

В Кабардино-Балкарии подвели итоги «Монетной недели»

Во время весенней «Монетной недели» жители Кабардино-Балкарии вернули в оборот свыше 35 тысяч монет. Для обмена на банкноты или зачисления средств на счёт жители региона принесли металлические деньги на общую сумму более 190 тыс. рублей. Это на 13% больше, чем во время весенней акции в прошлом году.

03.06.2026 - 18:39

Избавиться от долгов и не нажить проблем

Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами. 

03.06.2026 - 16:52

Федеральный день поля

Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.