|
|
Для развития предпринимательства в Кабардино-Балкарии
20 декабря, 2019 - 05:24
Заместитель главы местной администрации Прохладненского муниципального района по экономике и правовым вопросам Анастасия Подолякина в рамках своей деятельности обеспечивает выработку и реализацию государственной политики в сфере развития и поддержки предпринимательства, популяризации бизнеса в Прохладненском муниципальном районе.
– С региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» у нас налажено тесное взаимодействие по оказанию различных видов организационных и консультационных услуг для субъектов МСП Прохладненского муниципального района, – рассказывает Анастасия Николаевна. – С участием представителей центра мы провели ряд мероприятий.
– Расскажите о них подробнее.
– В июле состоялся информационно-просветительский семинар о мерах государственной поддержки субъектов МСП в КБР. Он прошёл в с.п. Красносельское в рамках выездных мероприятий рабочей группы Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района. Тогда же прошёл информационно-просветительский семинар в с.п. Учебное, а в августе мы организовали семинар в ст. Екатериноградской. В сентябре прозвучал информационный доклад о содействии в реализации программ развития предпринимательства в рамках заседания Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района. Недавно прошёл «круглый стол» «Начни своё дело» в рамках Всемирной недели предпринимательства. А 23 декабря представители центра примут участие в очередном заседании Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района с информационным докладом «О деятельности центра оказания услуг «Мой бизнес».
– Как вы оцениваете перспективы сотрудничества с Центром поддержки предпринимательства?
– Активная позиция руководства республики, в частности, принятие программ развития малого предпринимательства, в рамках которых принят целый ряд законных актов, сформировавших законодательную базу развития малого предпринимательства, организация фондов поддержки малого предпринимательства, «бизнес-инкубаторов», мероприятия, проводимые государственными органами, – всё это положительно сказывается на процессе развития предпринимательства на территории КБР, даёт перспективы развития экспорта и импортозамещения.
Региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» оказывает предпринимателям республики услуги на безвозмездной основе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнать об услугах больше можно по адресу: г.Нальчик, ул. Кирова, 224 и по телефону: 8-800-222-51-07.
26.03.2026 - 13:19 |
В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».
|
25.03.2026 - 14:25 |
Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.
|
23.03.2026 - 19:19 |
В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева. |
20.03.2026 - 15:00 |
В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).
|
17.03.2026 - 15:19 |
С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев. |
|