Вести из Баксанского района

На субботник вышли все

В сёлах Баксанского района прошли мероприятия по очистке территорий от свалок мусора.
В массовом субботнике приняли участие руководство органов местного самоуправления, трудовые коллективы местных организаций, молодёжь и общественники сёл. В порядок приведены центры и окраины сёл, общественные территории, памятники, обочины дорог. В целом в субботнике приняли участие 4300 жителей района, очищена территория более 16 гектаров, собрано более 20 тонн мусора.

Праздничный концерт в Жанхотеко

В Баксанском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню возрождения балкарского народа.
По традиции работники культуры Жанхотеко подготовили для сельчан праздничный концерт. Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов и заместитель председателя совета местного самоуправления района Андзор Ахобеков с утра встретились со старейшинами села и поздравили жителей.
На сцене местного ДК прозвучали стихи и песни известных балкарских поэтов и писателей, организована книжная выставка, театральные постановки в исполнении учащихся, зажигательные танцы. Свои музыкальные подарки привезли творческие коллективы из Кёнделена, Атажукино и Заюково. В свою очередь от имени жителей села старейшина Муса Байзулаев поблагодарил руководство района за оказываемое постоянное внимание и пожелал всем жителям Кабардино-Балкарии мира, добра и процветания.

 

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.