Полиция сообщает

Памяти Азрета Унежева

В школе № 2 города Чегема почтили память выпускника школы, инспектора ДПС ОМВД России по Чегемскому району, старшего лейтенанта милиции Азрета Унежева, погибшего 2 февраля 2011 года от рук вооружённых бандитов. Указом Президента РФ он был награждён орденом Мужества посмертно. В церемонии приняли участие сотрудники ООДУУП и ПДН МВД по КБР, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району, родные и близкие, друзья и коллеги А. Унежева. 
Старший инспектор ООДУУП и ПДН МВД по КБР Даханаго Керимова и начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела Зайнаф Ахкобекова высказали слова соболезнования и поддержки семье погибшего сотрудника. 
– Спасибо родителям, воспитавшим патриота родной республики. Азрет всегда был верен своему долгу и присяге. Память о нём навсегда останется в наших сердцах, – подчеркнули они.
Собравшиеся почтили память погибшего офицера минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

Щит и перо

МВД объявляет конкурс для сотрудников органов внутренних дел, творческих коллективов, журналистов государственных и независимых СМИ, внештатных авторов. Работы принимают по номинациям: «Полиция доверия», «Честь. Долг. Мужество», «Гражданская позиция», «Меняемся вместе», «PR-проект года», «Содружество», «Лучший интернет-проект о полиции».
Конкурсные работы принимают до 10 мая в отделении информации и общественных связей МВД по Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик, пр. Кулиева, 10 «б») Подробные условия участия размещены на ведомственном сайте. Телефоны для справок: 8(8662) 40-49-11, 49-54-63.

Не поддавайтесь на уловки мошенников

В ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик зарегистрировано заявление 73-летней местной жительницы. Ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств убедил перевести свои сбережения на различные абонентские номера телефонов. Женщина лишилась 340 000 рублей. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию злоумышленника.

Задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.о. Нальчик в ходе несения службы на 8-м Промышленном проезде остановили автомашину «Лада Калина», которая вызвала подозрение. При личном досмотре у 31-летнего пассажира в кармане одежды обнаружено семь свёртков, обмотанных фольгой, с веществом растительного происхождения, а также два свертка в салоне автомашины. Мужчина также указал местонахождение четырёх осуществлённых им закладок, откуда полицейские изъяли свертки с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что изъято 21,48 грамма гашиша.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

«Сообщи, где торгуют смертью» 

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар «Организация межведомственного взаимодействия с привлечением общественных организаций к мероприятиям антинаркотической направленности». Он прошёл в рамках первого этапа общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и реализации госпрограммы «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в КБР».
Профилактические беседы со студентами в рамках антинаркотической акции прошли в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже и колледже «Строитель». В Ресурсном центре развития волонтёрства (добровольчества) КБР проведены встречи в формате «круглого стола» с лидерами волонтёрского движения республики «Наркомания – острая проблема человечества». Отмечено, что волонтёры и добровольческие организации не только помогают сотрудникам органов внутренних дел пресекать рекламу, пропагандирующую употребление психоактивных веществ, но и предлагают наркозависимым реабилитационные программы.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.