Русский драмтеатр приглашает

Русский драматический театр им. М. Горького приглашает жителей и гостей республики посмотреть в апреле 2023 года следующие театральные постановки:

3 апреля в 19 часов
Ф.М. Достоевский
«ДЕЛО РАСКОЛЬНИКОВА»
Драма

Сценическая версия известного романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», где режиссёр попытался раскрыть главную авторскую мысль: путь от преступления к духовному возрождению один – это любовь к Богу через муки раскаяния. И лишь униженная и оскорблённая душа вынужденной проститутки Сонечки Мармеладовой смогла понять, принять и полюбить мятущуюся душу идейного убийцы Родиона Раскольникова, самоотверженно разделив с ним всю тяжесть его наказания. Спектакль рассчитан в первую очередь на юношескую аудиторию, ибо среди них могут быть свои раскольниковы, не задумывающиеся о страшных последствиях собственных преступных деяний.

Режиссёр – народный артист КБР Юрий Балкаров.
Инсценировка – заслуженная артистка КБР Элеонора Мамаладзе.
Длительность спектакля 1 час. 20 мин., 12+

5 апреля в 19 часов
«ЛЕГЕНДА О ДЕВЯТИХВОСТОМ ЛИСЕ»
(сказка по мотивам комикса «Наруто»)

Это фэнтезийная история про жизнь 12-летнего подростка по имени Наруто Узумаки, ученика школы ниндзя из Деревни, Скрытой в Листве. Будучи сиротой, изгоем, хулиганом с золотым сердцем и ужасной тайной, главный герой вместе со своими друзьями проходит множество испытаний, которые учат быть сильным и никогда не сдаваться. Спектакль в равной степени будет интересен как для подростков, так и для зрителей старшего поколения.

Режиссер – заслуженная артистка КБР Евгения Толстова.
Инсценировка – Мария Толстова.
Длительность спектакля 50 мин., 6+

7 апреля в 19 часов
Михаил Задорнов
 «ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА, ИЛИ ХОЧУ КУПИТЬ ВАШЕГО МУЖА»
Комедия в двух частях

Камерная комедия, в которой многоопытная любящая жена разворачивает в навязанной соперницей «игре» свою шахматную партию, где на кону право на личное счастье. Лёгкий и меткий юмор М. Задорнова, неожиданные сюжетные повороты любовного треугольника не только помогут зрителю приятно и весело провести время, но и заставят невольно задуматься над вечными темами любви и семейных ценностей.

Режиссёр – народный артист КБР Юрий Балкаров.
Длительность спектакля 1 час 45 мин., 16+

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 12:49

Киноэкспедиция в Тырныаузе

В Кабардино-Балкарии завершились съёмки драматического сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским в главной роли. Как сообщили в пресс-службе администрации Эльбрусского района, съёмки проходили в Тырныаузе, в знаменитом пансионате «Иткол» и других живописных локациях.

15.04.2024 - 15:15

Культура республики возрождалась после войны

В апреле 1946 года из Москвы в Нальчик прибыл композитор С.Н. Ряузов. Он планировал совершить творческую поездку по республике, чтобы к 25-летию автономии написать несколько музыкальных произведений для местного ансамбля песни и пляски и симфонического оркестра.

15.04.2024 - 15:11

Гильотины для мобильных телефонов

Внутренний монолог

13.04.2024 - 20:11

Монолог на чистом черкесском

Спектакль «Зверь» породил технических вопросов, пожалуй, больше, чем прочие. Во-первых, он тяжёл для исполнителей ролей чисто физически, потому что надо очень долго изображать людей, покалеченных ядерным апокалипсисом.

09.04.2024 - 15:25

Писатели-юбиляры апреля

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.