Непростая и важная работа

Зимний период - самый сложный в году для эксплуатации дорог и организации движения. На подрядные организации в это время ложится огромная ответственность за обеспечение бесперебойного и безопасного проезда автотранспортных средств. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии отметили работников подрядных организаций и кураторов, задействованных в зимнем содержании дорог.
Слова благодарности каждому, кто причастен к этой непростой и важной работе, выразили министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков и директор Управления дорожного хозяйства республики Тембулат Мзоков. Благодарственные грамоты вручили водителям снегоуборочной техники, дорожным мастерам и механизаторам, директорам подрядных организаций, а также кураторам – людям, чей ежедневный добросовестный труд помог в сложных погодных условиях обеспечить безопасность дорожного движения на региональной сети автодорог.
 Региональные дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы. Ежедневно на автомобильных дорогах республиканского значения было задействовано около 40 единиц техники и штат водителей, работающих посменно, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 17:16

Профессионалы Россельхозцентра на страже будущего урожая

Отдел защиты растений Кабардино-Балкарского филиала Россельхозцентра информирует аграриев республики о потенциальных угрозах для посевов озимых зерновых культур в связи с неустойчивыми погодными условиями текущей зимы. 

12.02.2026 - 16:52

В Кабардино-Балкарии растёт число компаний

Северный Кавказ продемонстрировал уверенный рост деловой активности в 2025 году. 

12.02.2026 - 16:48

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Должники выплатили более 232 миллионов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году направил жильцам многоквартирных и частных домов республики 102 935 уведомлений о предстоящем ограничении электроснабжения за долги.

12.02.2026 - 16:44

Новый льготный кредит для аграриев

С 25 января текущего года можно будет получить льготный кредит на подключение учётных программ аграриев к государственным информационным системам (ГИС) через API для автоматической передачи данных.

11.02.2026 - 16:14

Без лицензии - правонарушение

В январе этого года Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР проводило лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.