В КБР регоператор по обращению с ТКО «Экологистика» в текущем году закупит 10 машин спецтранспорта в лизинг

Генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО «Экологистика» Рустам Кочесоков стал гостем прямого эфира, организованного ЦУР КБР. В рамках эфира он ответил на вопросы граждан.
На сегодняшний день «Экологистика» располагает 64 единицами техники – это мусоровозы, тяжелая техника, спецтехника для уборки несанкционированных свалок, крупногабаритного и строительного мусора. В связи с увеличением количества отходов, планируется закупка еще 10 единиц техники. Также в планах выстроить работу таким образом, чтобы вывозить весь мусор до обеденного времени. 
Отвечая на вопрос о том, кто занимается вывозом крупногабаритного и строительного мусора в регионе, Рустам Галиевич отметил, что за неимением иных организаций, занимающихся вывозом мусора, работы с этими отходами ведет также Экологистика, но по заявкам управляющих компаний. Плата за вывоз КГМ должна быть включена в тариф управляющей компанией и оплачена жильцами.
Рустам Кочесоков рассказал кому положены льготы по оплате за вывоз мусора, возможен ли перерасчет и какие документы для этого необходимы, кто обустраивает мусорные площадки.
Были даны разъяснения о том, что делать если есть жалоба на несанкционированную свалку. Так, на сайте регоператора можно подать заявку или позвонить по номеру горячей линии, и проблема будет устранена.
Также гость эфира ответил на вопрос о причинах нерегулярного вывоза мусора и рассказал куда следует сообщать о таких ситуациях.
Посмотреть полную запись трансляции можно в сообществе Правительства КБР в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/propravitelstvokbr?w=wall-211640126_5152.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:21

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик о перебоях в водоснабжении по ул. Пятигорская.  «Очень плохо идет вода. Пришлите мастеров, чтобы проверили, что случилось», – отмечает жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 14:56

После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный заменили канализационные сети

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.о. Прохладный о проблемах работы канализационных сетей по ул. Гагарина, 24. «По улице Гагарина проблемы с канализацией. Просим прислать специалистов для осмотра и помощи», – пишет житель в соцсетях. 

25.03.2024 - 17:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Население республики полностью рассчиталось за свет Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале обеспечил платежи населения КБР за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов. Это на два с половиной больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении платежи составили 175,4 млн рублей.

22.03.2024 - 10:32

После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Тырныауз о подтоплении улицы и отсутствии водоснабжения по улице Мичурина. «И в домах нет воды, и улицу затопило. Помогите нам поскорее», - отмечают жители в соцсетях. 

20.03.2024 - 15:36

После сигнала ЦУР в с. Исламей улучшена подача водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Исламей о перебоях в водоснабжении. «И у нас, и у соседей очень плохо идет вода. Днем совсем слабый напор. Примите меры», - пишет жительница в соцсетях.