|
В помощь людям
17 марта, 2023 - 12:28
Каждую среду идёт активная работа благотворительного фонда, созданного более трёх лет назад активистками Кабардино-Балкарского отделения общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России». На этой неделе в благотворительном мероприятии фонда приняли участие двенадцать нальчикских семей.
Одежда, обувь, постельные принадлежности, книги и посуда – неполный перечень собранного жителями республики. Как сообщила активистка женского движения Неля Малкарова, фонд создан для поддержки многодетных и малообеспеченных семей в помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По словам активистки, как и все жители России, участники движения проводят целенаправленные акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих свой воинский и гражданский долг. В помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Херсонской области прошли специальные акции, в рамках которых были собраны и отправлены посылки со школьными принадлежностями детям Донбасса. На прошедшей неделе в фонд поступило много качественных вещей, которые уже в ближайшее время будут переданы по назначению. Активистки «Надежды России» отмечают, что, в числе прочих вещей, граждане приносят и книги. Из трёхсот экземпляров книг более 157 отложены для пополнения сельских школьных библиотек, а также детского оздоровительного лагеря «Родник» в Урванском районе. Остальные книги в ближайшее воскресенье пополнят полки книжного народного шкафа в Атажукинском саду. Участницы женского движения приглашают всех желающих присоединиться к традиционной акции. Как подчеркнули женщины, у фонда есть прямая связь с социальными службами города, где они получают информацию о многодетных семьях. Через социальных педагогов общеобразовательных школ воспользоваться ресурсами фонда приглашаются семьи, испытывающие жизненные трудности. Активистки движения самостоятельно развозят собранные вещи в места временного проживания вынужденных переселенцев, предлагают им свою поддержку и заботу.
18.09.2023 - 17:42 |
По поручению Главы региона К.В. Кокова делегация республики посетила подшефные территории страны. В её состав вошли члены Правительства республики, представители общественности, лидеры молодёжных организаций, творческие коллективы и др.
|
14.09.2023 - 15:48 |
С мая этого года в регионах России проходит крестный ход с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Нальчик стал одним из городов, в которых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся всероссийский молебен о победе.
|
13.09.2023 - 15:48 |
Министерство обороны России продолжает организовывать доставку писем и посылок военнослужащим.
|
30.08.2023 - 18:20 |
Как уже сообщала наша газета (номер от 20 июля) на местах сражений Изюм-Барвенковской наступательной операции, которая проходила с 17 по 27 июля 1943 года, поисковый отряд ВПО «Донбасс» провёл последнюю в 2013 году экспедицию. |
24.08.2023 - 17:51 |
Из сообщений, которые шлют бойцы с фронта домой, совершенно очевидно: помощь греет, даёт силы, поддерживает и становится дополнительной мотивацией для того, чтобы терпеливо переживать все возникающие трудности и неудобства, преодолевать опасности и верить в скорую победу. |
|