Стабильный успех «Академии»

Команда волейболистов «Академия» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова стала победителем открытого турнира женских команд в Курском муниципальном округе Ставропольского края и турнира среди смешанных команд в с. Совхозное Зольского района КБР.
– Оба соревнования были приурочены к Международному женскому дню, поэтому для каждой участницы нашей команды успех стал приятным весенним подарком, при этом созданным собственным трудом и талантом, – рассказала тренер, кандидат в мастера спорта Мадина Кербиева. – Популярность этого вида спорта в регионе растёт, потому что в волейбол можно играть и в спортзалах, и на свежем воздухе. При этом прорабатываются все мышцы и дыхательная система, организм обогащается кислородом, что положительно сказывается на здоровье. Игры развивают координацию, реакцию и чувство равновесия. Регулярные занятия волейболом оказывают закаливающее действие, поэтому он полезен не только взрослым, но и детям.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.