Сад памяти

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, автономной некоммерческой организацией «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам приступает к реализации ежегодной международной акции «Сад памяти».
Её цель – посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего и формирования преемственности поколений в борьбе с нацизмом.
За время реализации «Сада памяти» в акции приняли участие более пяти миллионов человек, высадив свыше 95 миллионов деревьев в России и за рубежом. Посаженные деревья в рамках этой акции вносят вклад в восстановление лесов и озеленение городских территорий для достижения целей национального проекта «Экология».
Акция пройдёт во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на новых территориях, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. В Кабардино-Балкарской Республике старт посадок деревьев запланирован на 16 марта, акция продлится до 22 июня. Первое мероприятие начнётся в парке Победы Нальчика в 15 часов. Место выбрано не случайно – парк заложен 9 мая 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам Министерства природных ресурсов и экологии КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.