Вниманию владельцев гражданского оружия

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР обращается к гражданам с просьбой не использовать оружие вне отведённых для этого мест. За это предусмотрена административная ответственность в соответствии с законом РФ «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведённых для этого мест». Нарушитель может быть оштрафован в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишён права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
За подобное правонарушение, совершённое группой либо человеком в состоянии опьянения, наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия сроком на три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:23

Наделяются правом голоса

Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.

06.03.2026 - 18:22

Вернуть доступ к счёту

В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки?

06.03.2026 - 17:39

Нельзя объявлять своим

Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?

06.03.2026 - 16:17

Задержан сбытчик

В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.

06.03.2026 - 14:00

Другой договор

Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9%  до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья.