Полиция сообщает

Покупка в интернете обернулась потерей денег

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России по Черекскому району обратился 26-летний житель селения Верхняя Жемтала. Молодой человек нашёл в интернете объявление о продаже колёс, связался с продавцом и перевёл на предложенный ему номер телефона 22 500 рублей. После этого продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения. Возбуждено уголовное дело. 
Полиция напоминает: учитывайте риски при совершении интернет-покупок. Помните о том, что при переводе денег в счёт предоплаты или оплаты товара вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть УМВД России по Нальчику позвонили жители одного из многоквартирных домов на улице 2-й Таманской дивизии. Они сообщили, что неизвестный человек выносит из подвала автомобильные колёса, принадлежащие семье соседки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника, которого остановили жильцы дома. 
Подозреваемым оказался 40-летний ранее судимый нальчанин. Мужчина признался, что случайно узнал о лежащих в подвале колёсах стоимостью 20 000 рублей, воспользовался моментом и начал выносить их из подвала, намереваясь в дальнейшем продать. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято. 

Изъята контрафактная водка

Сотрудники УУР и УЭБиПК МВД по КБР и инспекторы ДПС МО МВД России «Прохладненский» на 8 км автодороги «Новопавловск – Прохладный – Моздок» остановили отечественный автомобиль под управлением жителя Лескенского района. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили 1164 немаркированные бутылки водки объёмом по 0,5 литра. Алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Исследование показало, что горячительные напитки не соответствуют ГОСТу, а их крепость не превышает 38 градусов. Общая стоимость контрафакта превысила 288 тысяч рублей.
Мужчина признался, что приобрёл алкоголь у незнакомых ему людей на территории республики и вёз его в соседний регион для перепродажи. Возбуждено уголовное дело, несостоявшийся бутлегер дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

«Участковый глазами детей»

Определились победители отборочного этапа тематического конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей». Победителями стали: Даяна Темботова (школа № 21 г. Нальчик), Юлия Малкандуева (гимназия № 5 г. Тырныауз) и Илона Шалова (школа № 1 с. Карагач). Лучшие работы будут представлены в финальном этапе конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.06.2026 - 17:58

Взыскана компенсация морального вреда

В результате произошедшей в сентябре 2025 г. аварии на канатно-кресельной дороге «Эльбрус» ряд пассажиров получили травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

09.06.2026 - 17:01

Любители дрифта оштрафованы

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции МВД по КБР выявили ряд правонарушений.

09.06.2026 - 15:25

Присвоил и растратил

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками  УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

08.06.2026 - 15:11

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Майский районный суд вынес приговор 20-летнему местному жителю за управление автомобилем в состоянии опьянения.

08.06.2026 - 14:47

За два дня пять фактов фиктивной регистрации

В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.