Погрануправление набирает контрактников

Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведёт набор на военную службу по контракту, об этом сообщает пресс-служба ведомства. 
В качестве кандидатов рассматривают граждан России старше 18 лет, соответствующих требованиям, предъявляемым к кандидатам на военную службу по уровню образования (не ниже среднего общего – 11 классов), состоянию здоровья, профессиональным и деловым качествам, а также физической подготовке. На военную службу по контракту также могут претендовать граждане, не проходившие военную службу по призыву и имеющие среднее профессиональное образование.
Денежное довольствие устанавливается в зависимости от занимаемой воинской должности, звания и срока прохождения службы. Военнослужащим ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью от 30 до 60 суток в зависимости от условий службы и выслуги лет. Для сотрудников пограничных органов предусмотрено обязательное государственное страхование за счёт средств федерального бюджета, бесплатное медицинское и льготное санаторно-курортное обслуживание, а также отдых в ведомственных домах отдыха. Кроме того, предоставляется право на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Подать письменное заявление о приёме на службу следует в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 192. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8662) 48-18-28; 8 (8662) 48-18-47; 8 (8662) 48-18-42. 
 

 

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.