В Баксане открываются центры «Точка роста»

В прошлом году в Баксане в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах №№ 2, 9 и 11 были открыты центры «Точка роста». Первый заместитель главы местной администрации Баксана Фатима Карданова пояснила, что во всех трёх школах центры имеют естественнонаучное направление – химия, биология, физика. Они оснащены современным оборудованием и станут центрами освоения новых образовательных технологий, проведения семинаров и профориентационных бесед. 
В девяти школах Баксана уже функционируют «Точки роста», в текущем году подобные центры будут открыты ещё в двух школах города.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.