От должностей отстранены

Прокуратура Прохладненского района приняла участие в рассмотрении судом ходатайства следователя об отстранении от должности главного бухгалтера и главного специалиста бухгалтерии местной администрации одного из сельских поселений. 
По материалам проверки, эти лица, используя своё служебное положение, похитили 100 тысяч рублей бюджетных средств.
Поводом для возбуждения уголовных дел послужили материалы прокурорской проверки, квалифицировавшей действия должностных лиц по ст. 159 УК РФ (мошенничество), и по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). За данные преступления закон предусмотрел максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Поддержанные прокуратурой района ходатайства следователя судом удовлетворены, работники от должностей отстранены, расследование уголовного дела продолжается, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.09.2026 - 13:36

Причастен к финансированию экстремизма

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 51-летнего жителя г. Нальчика, причастного к финансированию экстремизма.

09.09.2026 - 18:41

Границы земельных наделов

Собираюсь купить земельный участок. Правда ли, что можно лишиться права собственности на участок и недвижимость, если их не поставить на государственный кадастровый учёт? Как узнать, проводилось ли межевание земельного участка?

09.09.2026 - 18:40

В зависимости от стройматериалов

Как на своём участке правильно построить баню?

09.09.2026 - 18:39

Тариф общего собрания жильцов

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт (содержание) общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

09.09.2026 - 14:18

Полиция сообщает

Курьер уже сидит В Нальчике 74-летний пенсионер стал жертвой мошенников, которые действовали под видом сотрудников правоохранительных органов и Центробанка.