|
|
В КБР снизилось количество выявленных поддельных банкнот
6 марта, 2023 - 14:36
В банковском секторе Кабардино-Балкарии в 2022 году выявили 47 поддельных банкнот. Это на 20 % меньше, чем годом ранее. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали банкноты номиналом 5000 рублей, их было изъято 30 штук.
Кроме того, обнаружено десять фальшивок номиналом 1000 рублей и семь поддельных банкнот номиналом 2000 рублей, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
– Проверяйте купюры до того, как они окажутся в вашем кошельке. Будьте особенно внимательны к банкнотам крупных номиналов, ведь, как показывает практика, именно их фальшивомонетчики подделывают чаще всего, – отмечает заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. – Если возникли сомнения в подлинности, лучше попросить о замене подозрительных банкнот или просто отказаться от сделки.
Описания признаков подлинности денег содержатся в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России». Кроме того, узнать больше о защитных признаках можно на сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение» https://cbr.ru/cash_circulation.
26.03.2026 - 13:19 |
В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».
|
25.03.2026 - 14:25 |
Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.
|
23.03.2026 - 19:19 |
В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева. |
20.03.2026 - 15:00 |
В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).
|
17.03.2026 - 15:19 |
С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев. |
|