Россию не победить!

Послание Президента России Федеральному Собранию РФ стало  ежегодной доброй традицией, которая укрепляет народное доверие к своему абсолютному лидеру.
Каждый россиянин нашёл ответы на острые вопросы, вставшие сегодня  перед страной, перед всем миром.
Неприкрытая ненависть к  России прозападных приспешников - неонациста  Зеленского и его команды, американского псевдолидера Байдена, - которые на всех информационных фронтах угрожают благополучию нашей страны и захвату её исторических границ, нас – граждан России, патриотов своей страны, не пугают и не раздражают. Мы уверены, что Россию не победить. Они хотят победы Украины на поле битвы над Россией. Этого хотели многие – Наполеон, Гитлер, а сегодня хотят американцы и весь Запад, и делают для этого всё, что могут. Некоторые «наши» граждане убежали в страны Запада. Их надо называть своим именем – изменниками Родины. Их мало, и ничего их голос не решает.
Праздничный концерт, прошедший 22 февраля на Манежной площади с охватом до ста тысяч зрителей Москвы и приглашённых гостей, подтвердил поддержку Президента и безоговорочное доверие к нему и проводимой им государственной политике.
Нам, чьи студенческие годы прошли в 1959-1964 годах, интересовало отношение главы государства к образованию. И нам очень понравилось его высказывание о том, что нужно возвращаться к советской системе образования, её наилучшим традициям базовой подготовки специалистов. Нас волнуют современные проблемы образовательной регрессии в среде выпускников вузов и сузов – тот момент «отставания» в знаниях нынешних новоиспечённых специалистов от нашего поколения.
Наши знания применялись в обязательном порядке на практике и выдавали высокие результаты. Наши дипломные работы впоследствии легли в основу кандидатских диссертаций. Думаю, молодым людям есть над чем задуматься. Время сейчас диктует нам осваивать все профессии и иметь возможность обладать знаниями универсальными, по всем профессиональным направлениям и отраслям.
В конце доклада Владимир Владимирович высказал такие слова: «Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один большой и сплочённый народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда за нами.»
Слова главы находят подтверждение в его ежедневных практиках, в поддержке наших воинов совместно со сплочённым российским народом, который никогда не оставит без внимания и заботы военнослужащих, которые, сегодня, не щадя себя, служат своему Отечеству, защищают наш покой.
Мы - участвовавшие на службе в боевых сражениях - рассказываем школьникам о подвигах наших солдат в «мирное» время и поддерживаем всецело Президента.
Владимир Варквасов, Борис Бесланеев – выпускники КБГУ 1964 г., участники боевых сражений в Венгрии 1956 г., приравненные к участникам Великой Отечественной войны, члены общественной организации «Боевое братство».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».