При задержании изъяли героин

В следственном отделе МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей соседней республики.
Как установило следствие, в октябре 2019 года двое мужчин заранее приобрели сигнальный пистолет, чтобы забрать ВАЗ-2107, принадлежащей жителю с. Дальнее Прохладненского района. 
Злоумышленники, угрожая владельцу «семёрки» сигнальным пистолетом, усадили его в свою иномарку и вывезли на окраину села. Преступники потребовали передать им все документы на машину стоимостью 60 тысяч рублей, которую они утром похитили со стоянки. 
Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Полицейские задержали подозреваемых – двух жителей соседнего региона 29 и 25 лет, временно проживающих в Прохладном.
Во время задержания у старшего из подозреваемых полицейские изъяли свёрток героина массой 3,47 грамма. 
В отношении мужчины возбуждено второе уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 14:59

Садовый дом не снесли

Положения статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, позволяющей сносить самовольные постройки, не распространяются на строения, не относящиеся к недвижимому имуществу.

04.12.2025 - 17:27

Прокуратура сообщает

Разлив продуктов нефтедобычи Прокуратура Терского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

04.12.2025 - 17:25

Лишиться скидок

В чём причина противостояния банков с онлайн-платформами? Могут ли покупатели лишиться скидок?

04.12.2025 - 17:24

Уволили в тот же день

Работник написал заявление об увольнении, в котором не поставил дату ухода. Трудовой договор с ним расторгли в тот же день. Он попросил работодателя изменить дату увольнения, так как считал, что должен был отработать ещё две недели, необходимые ему для устройства на новой работе, но ему отказали. Что делать?

04.12.2025 - 17:10

Попытался дать взятку сотрудникам УФСБ России по КБР

Решением Прохладненского районного суда, вступившим в законную силу, Отаров Х.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,3 млн рублей.