Якобы за обучение и стажировку

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность генерального директора ООО «Уютный Дом» Кульбаева Р. В.

Установлено, что указанный гражданин, используя служебное положение, предоставил фиктивные документы на получение субсидии за якобы обучение и стажировку 47 работников коммерческой организации. 
Решением Черекского районного суда, вступившим в законную силу, Кульбаев Р. В. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 19:32

Закрыть бизнес

Как предпринимателю закрыть ИП?

29.05.2026 - 19:27

Мнение детей проигнорировали

Принимая решение об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей суд назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений.

29.05.2026 - 19:26

Мифы о наследстве

Что необходимо знать относительно сроков и порядка оформления наследства и других моментов, оказывающих влияние на вступление в наследство?

29.05.2026 - 19:26

Если обязанности выполняются плохо

Наш дом обслуживает уже третья по счёту управляющая компания, и её деятельность сводится к сбору средств с жильцов и рассылке нам квитанций. Мы своими силами произвели ремонт подъезда, но компенсации за вложенные средства так и не получили. Наше обращение по этому вопросу в УК осталось без ответа. Какие именно услуги УК обязана предоставлять, как регулируется её работа, и что делать если обязанности выполняются плохо?

29.05.2026 - 17:43

Прокуратура сообщает

Наезд на пешехода По предварительной информации 28 мая 42-летний водитель автомобиля «Lada Vesta», двигаясь по улице Кясова в селе Псыгансу Урванского района совершил наезд на пешехода.