Кахунцы помогают мобилизованным

С самого начала СВО жители и администрация селения Кахун Урванского района оказывают всестороннюю помощь мобилизованным односельчанам.
- Для приобретения необходимого обмундирования мобилизованным была оказана денежная помощь на сумму 400 тысяч рублей, из них 300 тысяч предназначались как призовой фонд скачки, приуроченной к 140-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств КБАССР Амирхана Хавпачева, проведённой в октябре прошлого года, но по решению призёров и победителей деньги были  переданы в помощь нашим бойцам, – рассказал нашему корреспонденту глава администрации селения Кахун Леонид Кандохов. – Помимо этого, участникам СВО  отправлено три гуманитарных груза: в ноябре - тёплые вещи, продукты питания (в том числе сушёное мясо), бензиновый генератор и письма школьников; в декабре в зону СВО были доставлены автомобиль УАЗ («таблетка»), продукты питания, тёплая одежда и новогодние поздравления детей. В сборе средств принимали активное участие педагоги и ученики обеих наших школ. Третий гуманитарный груз, отправленный мобилизованным на днях, организовал род Шибзуховых. Его до места назначения сопровождал депутат совета местного самоуправления села, заслуженный альпинист Казбек Шибзухов.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 11:20

Облегчить общение с бюрократической машиной

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту РФ. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

21.03.2024 - 15:15

Показать правду, какая она есть

В Молодёжном центре Урванского района открылась фотовыставка военного корреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев». Экспозиция фоторабот известного военкора уже побывала в столице республики, теперь её увидят в муниципалитетах.

12.03.2024 - 17:50

Новые герои

В республике стартовал новый проект «Герои села». Он посвящён героям СВО. В рамках проекта в образовательных и досуговых учреждениях сельских населённых пунктов будут организованы выставки, посвящённые бойцам СВО.

27.02.2024 - 15:08

Помощь бойцам

В Москве состоялся XI съезд «Молодой Гвардии Единой России», на котором была продемонстрирована военная экипировка для участников специальной военной операции. Кабардино-Балкарское региональное отделение «МГЕР» представил его руководитель Альбек Абазов.

27.02.2024 - 15:06

Спасибо тебе, солдат!

Накануне Дня защитника Отечества и годовщины начала СВО в средней школе № 28 столицы Кабардино-Балкарии открыли мемориальную доску выпускнику учебного заведения Алексею Иванову, погибшему при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции в марте 2023 года.