«Абреки» выступили в Сочи

На сцене Конгресс-холла в Сочи состоялся совместный концерт двух творческих коллективов – участников телепроекта «Поём всей страной на кухне»: ансамбля «Купава» и наших земляков – ансамбля «Абреки».
Яркий творческий тандем обещает продолжить свою творческую историю в новых концертных программах. Нынешнее же вокальное выступление вызвало массу положительных эмоций у зрителя.
– Концерт прошёл при полном аншлаге и произвёл настоящий фурор, – делится впечатлениями от прошедшего выступления руководитель и идейный вдохновитель «Абреков» Люсена Насипова.
На большой сцене прозвучали не только популярные фольклорные композиции, но и родные мотивы региональной эстрады, в частности, любимая местной аудиторией песня «У адыгов обычай такой». Композицию вместе с «Абреками» исполнила солистка НЦК «Истоки» г. Сочи Алина Марченко.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2025 - 09:40

Нартиада – эпический памятник адыгского народа

Вчера в Нальчике на площадке Кабардинского драматического театра имени А. Шогенцукова прошла научно-практическая конференция на тему «Адыгский нартский эпос – выдающийся памятник духовной культуры народа».

03.12.2025 - 16:32

«…Мы отковали пламенные крылья своей стране и веку своему!»

Писатели-юбиляры декабря 2 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения русского поэта, Героя Социалистического Труда Александра Андреевича Прокофьева (1900–1971). Его поэзия, пронизанная оптимистическими настроениями, ориентирована на северо-русский говор и фольклор: сборники «Полдень», «Заречье», «Приглашение к путешествию» (Ленинская премия в 1961 году); поэма «Россия» (Государственная премия СССР в 1946 году).

28.11.2025 - 13:15

Этно-стиль в современной моде

В Доме молодёжи в Нальчике прошёл фестиваль моды «WHITE FASHION DAY 2025. Этно-стиль в современной моде».

28.11.2025 - 13:12

Зрителей ждут две премьеры

В Русском драматическом театре им. М. Горького готовятся к двум премьерам, которые зрители увидят в декабре. Одна из них – спектакль «Васса», основанный на пьесе А.М. Горького «Васса Железнова (Мать)», его показ состоится 10 декабря. Постановка приурочена к 90-летию театра, которое будет отмечаться в ноябре 2026 года.

28.11.2025 - 13:07

Союз писателей России собирает регионы для создания единого литературного процесса в стране

25 ноября в Москве завершилась стратегическая сессия регионального развития Союза писателей России, на которую собрались руководители и активные представители писательских организаций из 40 регионов страны, чтобы совместно выработать пути развития литературного процесса.