Дана Алакаева – финалистка телевизионной игры «Умницы и умники»

Ученица 11-го класса школы № 2 с.п. Чегем II Дана Алакаева стала финалисткой телевизионной игры «Умницы и умники». В полуфинале Дана одержала убедительную победу, выбрав жёлтую дорожку и ответив правильно на вопросы о жизни и творчестве Островского, сообщает пресс-служба местной администрации Чегемского муниципального района.
Финал игры состоится в апреле. Напомним, что «Умницы и умники» – всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, которая выходит на «Первом канале» и является телеверсией конкурса поступления в МГИМО.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:41

В Кабардино-Балкарии прошла церемония «Премия Первых» и форум первичных отделений

В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.