Глава КБР провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки в Эльбрусский муниципальный район провел в Тырныаузе выездное заседание Антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.
В заседании принимали участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, надзорных, правоохранительных и силовых структур.
С докладами по повестке дня заседания выступили министр КБР Залим Кашироков, глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, исполняющие обязанности глав муниципальных администраций Эльбрусского района Курман Соттаев, Урванского района Валерий Ажиев.
По сообщению пресс-службы Главы КБР состоялся обмен мнениями по результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, которые оказывают влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. В рамках заседания говорилось об усилении профилактической работы с целью недопущения распространения радикальных идей и вовлечения граждан из групп риска в деятельность международных террористических организаций. Также обсуждены меры антитеррористической защищенности ряда объектов и план работы Антитеррористической комиссии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 15:08

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Глава КБР Казбек Коков осмотрел Нальчикский ипподром, который в эти дни готовится к открытию скакового сезона. Первые скачки традиционно состоятся 1 мая – в честь Праздника Весны и Труда, и 9 мая – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2024 - 15:03

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с президентом Федерации шахмат Московской области международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который прибыл в Кабардино-Балкарию с важной миссией. Российский шахматист является одним из создателей проекта «Шахматы для СВОих», стартовавшего сегодня в республике.

30.04.2024 - 14:59

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции.

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.